П 33/1-п от 04.06.2020 Об утверждении правил осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности

П 33/1-п от 04.06.2020 Об утверждении правил осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности

Категория: Постановления
Просмотров: 913

АДМИНИСТРАЦИЯ  

ПЕСЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.06.2020 № 33/1-п

Об утверждении правил осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета муниципального образования «Песчанский сельсовет» Беловского района Курской области.

 

В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Песчанского сельсовета Беловского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемые правила осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета муниципального образования «Песчанский сельсовет» Беловского района Курской области.

2. Постановление вступает в силу с момента обнародования.

Глава Песчанского сельсовета

Беловского района Курской области                                             Т.Н. Тарасенко

Утверждено

Постановлением Администрации

Песчанского сельсовета Беловского района

Курской области от 4.06.2020г. №33/1

Правила осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности за счет средств бюджета муниципального образования «Песчанский сельсовет» Беловского района Курской области

1. Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности или в приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность за счет средств бюджета муниципального образования «Песчанский сельсовет» Беловского района Курской области (далее - бюджетные инвестиции).

2. Осуществление бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Администрации Песчанского сельсовета Беловского района Курской области.

3. Объем предоставляемых бюджетных инвестиций должен соответствовать объему бюджетных ассигнований, предусмотренному на соответствующие цели решениями о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Песчанского сельсовета Беловского района Курской области и на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность Песчанского сельсовета Беловского района Курской области (далее - объекты).

4. Созданные или приобретенные в результате осуществления бюджетных инвестиций объекты закрепляются в установленном порядке на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за муниципальными учреждениями, с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих учреждений, либо включаются в состав муниципальной казны Песчанского сельсовета Беловского района Курской области.

5. Информация о сроках и объемах оплаты по муниципальным контрактам, заключенным в целях строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) и (или) приобретения объектов учитывается при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета сельского поселения, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета.

6. Расходы, связанные с бюджетными инвестициями, осуществляются в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании муниципальных контрактов, заключенных в целях строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) и (или) приобретения объектов.

7. Муниципальные контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных муниципальному заказчику как получателю средств местного бюджета, либо в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, в пределах средств, предусмотренных актами, на срок, превышающий срок действия утвержденных ему лимитов бюджетных обязательств.

8. Операции с бюджетными инвестициями осуществляются в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для исполнения бюджета муниципального образования «Песчанский        сельсовет» Беловского района Курской области, и отражаются на лицевых счетах получателя бюджетных средств, открытых в органах Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.