Проект Решения Собрания депутатов "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Песчанского сельсовета Беловского района Курской области от 14.10.2010 г. № 18 «О земельном налоге»

Проект Решения Собрания депутатов "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Песчанского сельсовета Беловского района Курской области от 14.10.2010 г. № 18 «О земельном налоге»

Категория: Постановления
Просмотров: 860

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ПЕСЧАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
БЕЛОВСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е     проект

От «___» марта  2018 года                               № _____

О внесении изменений в решение

Собрания депутатов  Песчанского сельсовета

Беловского района Курской области

от 14.10.2010 г. № 18 «О земельном налоге»

          На основании протеста прокуратуры  Беловского района от 08.03.2018г. №23-2018 на решение Собрания депутатов Песчанского сельсовета от 14.10.2010 №18 «О земельном налоге» и в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017  года №436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Собрание депутатов  Песчанского сельсовета РЕШИЛО:

     1.Внести в решение Собрания депутатов  Песчанского сельсовета Беловского района Курской области от 14 октября 2010 года № 18 «О земельном налоге» следующие изменения:

-  пункт 7 читать в новой редакции

«7.  Уменьшение налоговой базы (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.

Налогоплательщик, предоставивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.

При предоставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога».

     3.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Глава Песчанского сельсовета                                    Т.Н.Тарасенко