Результат проверки пляжа Беловского района

Результат проверки пляжа Беловского района

Просмотров: 136

Прокуратура Беловского района до начала купального сезона провела проверку пляжа, расположенного по адресу: Курская область, Беловский район, д. Лошаковка, находящейся в бессрочном пользовании в МКУ БР «СШ «ОЛИМП» и определенный как место массового отдыха населения на водных объектах. В ходе проверки установлено, что в нарушение Приказа Ростуризма от 08.09.2020 № 287-Пр-20 «Об утверждении Правил классификации горнолыжных трасс, классификации пляжей» не полностью подготовлен для купального сезона, а именно не оборудован участок акватории для купания детей и для лиц,   не умеющих плавать, с глубинами не более 1,3 м и др. Участки для купания не обозначены линией с поплавками, закрепленных на тросах или другим доступным способом.

Указанное бездействие ставит под угрозу безопасное пребывание граждан у водных объектов, может повлечь вред здоровью и жизни лиц, в том числе и несовершеннолетних, осуществляющих купание в водных объектах, находящихся на территории муниципального образования.

В этой связи прокуратурой района в администрацию Беловского района внесено представлением с требованием привести пляж в нормативное состояние. Представление находится на рассмотрении.

Прокуратура Беловского района